Последние новости

Реклама

Стражи порядка постоянно проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушений на потребительском рынке.

В ходе рейда сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Керчи выявлено два факта реализации алкогольной продукции без лицензий - в одном из кафе-баров г. Керчи, а также продуктовом магазине.

 В отношении должностных лиц составлены административные протоколы по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), правоохранителями изъято 59 литров незаконно реализуемой алкогольной продукции.

Согласно действующему законодательству, осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), согласно меры ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Все административные материалы переданы в суд для принятия решения.

Работа по пресечению нарушений в сфере торговли продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля