Последние новости

Реклама

За время проведения операции правоохранители выявили три факта нарушения Закона подростками и один факт нарушения правил торговли при реализации сигарет несовершеннолетним. В отношении взрослых граждан составлены административные протоколы. Правонарушителям придется заплатить штрафы.

С 28 декабря по 13 января на территории Сакского района сотрудниками милиции были проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Каникулы». Правоохранители осуществляли рейды и проверки с целью выявления, пресечения и документирования фактов нарушения закона в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними. По итогам целенаправленных мероприятий сотрудниками криминальной милиции по делам детей на территории города Саки и Сакского района было составлено 4 административных протокола в отношении взрослых.

Таким образом, несмотря на неоднократные предупреждения правоохранителей, было выявлено три факта нарушения Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по защите населения от влияния шума». Школьники нарушили правила использования пиротехнических изделий, создающих шумовые эффекты, что квалифицируется как административное правонарушение. Согласно ст.184 КУоАП , за совершение несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет административного правонарушения, ответственность возлагается на их родителей. Факты нарушений были запротоколированы и переданы в суд для принятия решений. За противоправные деяния своих детей взрослым придется заплатить штраф до 85 гривен.

Гораздо больший штраф предстоит заплатить торговому работнику одного из сакских магазинов, продавшему сигареты не достигшим совершеннолетия. В отношении правонарушителя также составлен административный протокол по ст.156 КУоАП . Все собранные правоохранителями материалы переданы в суд, а в органы городской власти направлено представление о применение мер реагирования в отношении частного предпринимателя-владельца магазина, где был задокументирован факт.

Напомним, белогорские милиционеры провели операцию «Каникулы».

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 20 января 2014 | Разделы: События
20 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля