Последние новости

Реклама

За продажу сигарет подросткам в Крыму наказали штрафом продавца

Сотрудники криминальной милиции по делам детей задокументировали факт реализации несовершеннолетнему табачных изделий в магазине одного из сел Сакского района.

Продавец магазина, не проверив документы у юноши, продала ему пачку сигарет, что в Украине является нарушением закона и квалифицируется как правонарушение, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

По этому факту был составлен протокол по ст. 156 КУоАП («нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями»), который будет направлен на рассмотрение админкомиссии сельсовета, на территории которого допущено нарушение.

В милиции отмечают, что это пятое по счету правонарушение в сфере несоблюдения действующего законодательства при реализации детям алкогольных и табачных изделий, выявленное сотрудниками КМДД с начала операции.

С целью принятия действенных мер к руководству магазинов, где были выявлены факты незаконной продажи спиртного и сигарет детям, а также устранения условий и причин, способствующих нарушениям в торговой сфере, правоохранители подготовили представления в органы местной власти.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля