Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители совместно с журналистами контролируют легитимность реализации хвойных деревьев

Представители СМИ выявили недобросовестного продавца сосновых деревьев и вызвали милиционеров. Всего с начала профилактических мероприятий стражами порядка автономии составлено 12 административных протоколов за незаконную торговлю елками.

В преддверие Нового года сотрудниками крымской милиции принимаются необходимые меры по недопущению незаконной вырубки и реализации хвойных деревьев. С этой целью с 23 декабря на территории автономии проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Елка». Не остались равнодушными к этой проблеме и представители медиа . В последние дни уходящего года они активно присоединились к борьбе с «хвойными» браконьерами.

Таким образом, журналисты Черноморской телерадиокомпании осуществили рейд в местах продажи хвойных деревьев на территории Симферополя. Выявив гражданина, который осуществлял торговлю без разрешительных документов сосновыми деревьями в одном из районов города, они незамедлительно вызвали на место сотрудников милиции. В результате в отношении правонарушителя был составлен протокол по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

На протяжении проведения мероприятий органами внутренних дел на территории Симферополя уже изъято более ста нелегальных зеленых красавиц, в отношении правонарушителей составлено 12 административных протоколов за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности. Спецоперация «Елка» продлится до 7 января.

Уважаемые крымчане ! Будьте бдительны и помните, что елки, какие выращены, срублены и привезены на торговую точку с целью продажи, на стволе дерева должны иметь специальный чип со штрих-кодом , который прикрепляют специальным ремешком.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля