Последние новости

Реклама

В Керчи проводится операция «Первоцвет»

С 1 февраля по 31 мая на территории автономии проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Первоцвет — 2013». Данные мероприятия направлены на сохранение редких и краснокнижных растений.

Ежегодно в это время уже цветут эндемики Крыма, какие незаконно транспортируют на рынки для продажи, а наиболее распространенными из них  являются подснежники.

14 февраля на территории центрального рынка г. Керчи были задержаны четверо граждан, какие торговали подснежниками. В город правонарушители приехали из разных районов полуострова, у каждого из них было от 20 до 40 букетов.

- Всего правоохранителями было изъято 112 букетов подснежников, — сообщил старший участковый инспектор милиции 1 отдела Керченского ГУ Олег Кузьмин. — В отношении каждого продавца сотрудниками милиции составлены административные протоколы по ст. 159 КУоАП (нарушение правил торговли на рынках), какие направлены в административную комиссию по месту жительства правонарушителей.

Граждане должны помнить о том, что, приобретая растения, занесенные в Красную книгу, вы становитесь не только соучастником уничтожения природы, но и субъектом правонарушения, предусмотренного ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полувольных условиях), и несете ответственность наравне с лицами, занимающимися продажей таковых.

Мы призываем вас сохранить природу общими усилиями: не срывайте, не продавайте и не покупайте первые весенние цветы!


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2013 | Разделы: События
18 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля