Последние новости

Реклама

В Крым за подснежниками едут жители Черкасс

Правоохранители задержали 33-летнего жителя Черкасс, который скупал в Крыму подснежники с целью дальнейшей продажи с своем городе.

Как сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, мужчина приехал в Симферополь, но здесь не нашел желаемых цветов. В поисках подснежников он отправился в Ялту, где местная жительница продала ему часть букет и направила за краснокнижными первоцветами в Краснокаменку и Алушту.

Всего мужчине удалось приобрести 308 букетиков подснежников. Однако на симферопольском вокзале его большие сумки и взволнованность привлекли внимание правоохранителей.

При этом мужчина не смог предъявить сотрудникам милиции документы, удостоверяющие личность. Стражам порядка правонарушитель пояснил, что торговать занесенными в Красную книгу цветами его вынудили трудные жизненные обстоятельства.

По данным крымской милиции, задержанному грозит административная ответственность и наказание в виде штрафа.

В Крым за подснежниками едут жители Черкасс В Крым за подснежниками едут жители Черкасс В Крым за подснежниками едут жители Черкасс В Крым за подснежниками едут жители Черкасс В Крым за подснежниками едут жители Черкасс
В Крым за подснежниками едут жители Черкасс

Фото пресс-службы крымской милиции

Напомним, за реализацию первоцветов природоохранным законодательством предусмотрен штраф в размере от 153 до 408 гривен и от 340 до 850 гривен за их сбор. При этом добытые растения подлежат конфискации с возмещением ущерба в размере до 15 грн. за каждый экземпляр.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: События
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля