Последние новости

Реклама

Госинспекторы Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды провели 135 оперативно-рейдовых мероприятий на всей территории полуострова по охране внутренних водоемов.

В частности, было составлено 686 административных протоколов, наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму порядка 80 тыс. гривен. Также на рассмотрение в суды направлено 209 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, изъято 108 запрещенных орудий лова и 1 276 кг рыбы. По 33 административным делам рассчитаны ущербы на общую сумму порядка 153 тыс. гривен. По одному материалу на нарушителя природоохранного законодательства возбуждено уголовное дело.

Также проведено 78 проверок мест реализации ценных видов рыбы, в рамках которых привлечено к административной ответственности 96 лиц за незаконную продажу рыбы и 2 лица за незаконную скупку рыбы. Изъято 854 кг рыбы.

Кроме того, Республиканский комитет Крыма по охране окружающей природной среды провел 34 оперативно-рейдовых мероприятия на территории АР КРЫМ по охране внутренних водоемов во время нереста пресноводных видов рыб.

В результате мероприятий выявлено 157 нарушений природоохранного законодательства. Так, по 16 нарушениям природоохранного законодательства рассчитан причинённый ущерб рыбным запасам Украины на общую сумму порядка 55 тыс. гривен. Также по 7 нарушениям природоохранного законодательства материалы переданы в суд для привлечения виновных к административной ответственности. Кроме того, изъято 245 кг рыбы и 12 запрещенных орудий лова.

Информация Республиканского комитета АР КРЫМ по охране окружающей природной среды


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля