Последние новости

Реклама

В Крыму выявлено 180 несанкционированных свалок

Государственная экологическая инспекция в АР КРЫМ за пять месяцев сделала 807 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель начальника Государственной экологической инспекции в АР КРЫМ Ольга Шевцова.

По её словам, в результате проверок было выявлено 710 нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях. К админответственности привлечены 523 должностных лица и гражданина, наложено 181 тыс. штрафов, рассчитаны большие суммы ущербов, 83 претензии на общую сумму 116 млн. гривен. «Основные нарушения – обращение с отходами. Это большое количество свалок. В соответствие с постановлением Совета Министров АР КРЫМ мы участвуем в проведении акции «Сделаем Крым чистым» и в рамках этой акции мы выявляем несанкционированные свалки отходов. По состоянию на сегодняшний день было выявлено 180 несанкционированных свалок», – проинформировала замначальника.

Она добавила, что в рамках полномочий инспекция либо сама устанавливает виновных лиц и штрафует их, или же передаёт материалы в милицию, где выявляют виновных и привлекают к ответственности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля