Последние новости

Реклама

Керченский торговый морской порт под угрозой закрытияГосударственная Азово-Черноморская экологическая инспекция поставила вопрос о прекращении работы торгового морского порта Керчи


С середины января текущего года Азово-Черноморская экологическая инспекция считает деятельность Керченского торгового морского порта нелегитимной. Об этом было поставлено в известность в письменном виде руководство порта и министерство инфраструктуры.

Инспекция неоднократно предупреждала порт о серьезных нарушениях в его деятельности. Но руководство порта проигнорировало все предупреждения. Экологической инспекцией такое поведение было расценено как уклонение от исполнения природоохранного законодательства.

Из-за того что Керченский торговый морской порт не придерживается требований по перегрузке материалов, загрязняется акватория, а это, в свою очередь, отражается не только на окружающей среде, но и на местном населении.

На сотрудников предприятия неоднократно налагались штрафы, но нарушения до сих пор не устранены. На данный момент стоит вопрос о прекращении работы порта, сообщает пресс-служба Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля