Последние новости

Реклама

Органами прокуратуры Севастополя проведена проверка соблюдения должностными лицами государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в г.Севастополе требований законодательства при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях. Оказалось, что судебные исполнители исполняют свои обязанности спустя рукава.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, проверки показали, что зачастую государственные исполнители принимают решение об открытии исполнительного производства с нарушением установленного законом срока, безосновательно отказывают в открытии исполнительного производства, при принудительном взыскании административных штрафов не удваивают сумму штрафа, как это предусмотрено законом, а также не принимают меры к привлечению должников к ответственности.

Например, в Балаклавском районе по этой причине к ответственности не было привлечено более 30 правонарушителей.

В настоящее время в подразделениях ДВС находится на исполнении более 6 тыс. постановлений о наложении штрафов на общую сумму более 10 млн гривен. Их своевременное взыскание позволило бы существенно пополнить городской и государственный бюджеты.

По результатам проверок прокурорами районов внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Прокуратурой города и районов дальнейшем приниматься меры с целью соблюдения законодательства и пополнение бюджетов всех уровней.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля