Последние новости

Реклама

В Севастополе по искам прокуроров выполнено судебных решений на сумму почти в 5 млн. гривенС начала текущего года в Севастополе реально выполнено судебных решений, вынесенных по искам прокуроров, на общую сумму 4,7 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Из них в пользу граждан взыскано задолженности по заработной плате в размере 460 тыс. гривен. Обеспечен высокий уровень исполнения судебных решений в интересах государства. Так, из 5,6 млн. гривен. по решениям судов, вступившим в силу, реально взыскано 4,2 млн. гривен.
«Особое внимание уделяется состоянию исполнения судебных решений по вопросам налогообложения, по которым реально взыскано свыше 600 тыс. гривен. В пользу фондов социальной направленности возмещено свыше 1,5 млн. гривен. В области охраны земельных отношений — 790 тыс. гривен., Охраны окружающей среды — 125 тыс. грн», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений при исполнении судебных решений рассмотрено и удовлетворено 56 документов прокурорского реагирования. К дисциплинарной ответственности привлечено 30 должностных лиц. По фактам умышленного уклонения должников от исполнения судебных решений возбуждено 2 уголовных дела, какие в настоящее время находятся на рассмотрении суда.

Помимо этого, органами прокуратуры г. Севастополя на протяжении 6 месяце 2012 года приняты меры, направленные на защиту интересов граждан и государства в судах и обеспечения состояния законности в г. Севастополь. В этом направлении деятельности прокурорами предъявлено исков на общую сумму 91 млн. гривен. Судами рассмотрено и удовлетворено исков прокуроров на общую сумму 29, 6 млн. гривен. Ответчиками добровольно в ходе рассмотрения судебных дел по искам прокуроров возмещено 2, 3 млн. гривен.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля