Последние новости

Реклама

В Крыму поймали браконьеров с «косынкой» и «пауком»

В ночь с 8 на 9 октября госинспекторы Джанкойского теротдела Восточно-Черноморской рыбоохраны в ходе рейда по водным объектам Нижнегорского района Крыма выявили четыре факта грубого нарушения требований природоохранного законодательства Украины.  

Так, по данным пресс-службы Восточно-Черноморской рыбоохраны, на Азово-Рисовом канале были задержаны три гражданина, какие осуществляли лов рыбы с использованием запрещенных орудий добычи.

Один из нарушителей был задержан у села Чкалово с сетью-пауком, которой незаконно выловил: 4 сазана, 2 красноперки и 8 карасей, чем причинил ущерб рыбным запасам Украины в размере 1 496 гривен.

Другие два гражданина задержаны с «косынкой» и «пауком». Первый выловил 2 карася (ущерб составил 34 гривны) в районе села Великоселье. Второй – у села Пшеничное — на момент задержания ещё не успел ничего выловить.

Кроме того, в районе села Любимовка был задержан гражданин с «косынкой», который незаконно добыл 3 пиленгаса, 1 щуку, 2 карася и 3 судака. Сумма ущерба, нанесенного рыбным запасам Украины, составила 3 944 гривны.

В отношении всех рыболовов, осуществлявших браконьерский лов рыбы, составлены протоколы по ч. 4 ст. 85 («нарушение правил использования объектов животного мира») Кодекса Украины об административных правонарушениях, какие будут переданы в судебные органы для принятия решений.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля