Последние новости

Реклама

В Красногвардейском поймали металлоломщика

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Визит» сотрудники Красногвардейского райотдела милиции пресекли незаконную деятельность пункта приема металлолома.

Правоохранители получили информацию о том, что житель посёлка Красногвардейское занимается незаконной скупкой лома черных и цветных металлов, сообщает сектор связи с общественностью крымского главка МВД.

При проверке информации выяснилось, что 50-летний житель посёлка организовал в своем домовладении нарушающий закон пункт по приему металлолома и на протяжении длительного периода, не имея необходимых лицензий и разрешений, скупает у населения изделия из металла. Правоохранители обнаружили и изъяли у крымчанина около 400 килограммов металла и стационарные весы.

Кроме того, в гараже милиционеры обнаружили 32 литра прозрачной жидкости, по запаху похожей на спирт, 16 бутылок водки кустарного производства, а также приспособления для изготовления фальсификата.

В отношении мужчины открыли уголовное производство по ст. 213 («нарушения порядка осуществления операций с металлоломом») и ч. 1 ст. 204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») УК Украины. Меру наказания злоумышленнику определит суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля