Последние новости

Реклама

В Симферополе «накрыли» подпольный спиртзавод с тысячами литров конфиската

На днях сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции ликвидировали подпольный «спиртзавод», фальсифицированная продукция которого продавалась в торговых точках крымской столицы.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 42-летний местный житель организовал в собственном доме производство аптечного спирта во флаконах, маркированных этикетками «Фармасепт» и «Септол».

Для массового изготовления фальсифицированной продукции он использовал специальное оборудование.

«В ходе санкционированного обыска в доме производителя поддельного спирта было обнаружено и изъято более пяти тыс. стомиллилитровых флаконов аптечного спирта «Септол», заполненных самопалом, общим объёмом 513,6 литров», — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

В помещении мини-завода правоохранители также изъяли 13 пластиковых пятилитровых емкостей, заполненных прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

Кроме того, обыск был проведен и в гараже, принадлежащем злоумышленнику. В различных емкостях, какие находились в гараже – канистры, бочки, бутылки – находилось 2 тыс. 880 литров жидкости с характерным запахом спирта.

«Установлено, что подготовку флаконов (мытье и расклеивание этикеток) осуществлял по месту своего жительства 55-летний симферополец. В ходе обыска его жилища правоохранителями было выявлено и изъято тысяча стеклянных флаконов с надписью «Фармасепт» и более 800 бумажных этикеток с надписями «Фармасепт» и «Септол», — прокомментировал ОНАЦКИЙ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») и ст. 229 («незаконное использование знака для товаров и услуг») УК Украины. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы, с изъятием и уничтожением изготовленных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля