Последние новости

Реклама

В ходе профилактических мероприятий сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей совместно с участковыми инспекторами Белогорского райотдела осуществили рейды по населенным пунктам района с целью выявления фактов реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков, табачных изделий несовершеннолетним, незаконной торговли пиротехническими изделиями и нахождения лиц, не достигших 16-летнего возраста, в увеселительных заведениях после 22:00 без сопровождения родителей или опекунов.

Таким образом, правоохранители выявили нарушение правил торговли алкогольными напитками — предприниматель продал спиртное несовершеннолетнему. Мужчина был привлечен к административной ответственности по ч . 2 ст. 156 КУоАП .

— В промежуток времени проведения ночных рейдов по увеселительным заведениям выявлен факт нахождения несовершеннолетнего в заведении после 22:00. Хозяин заведения был привлечен к административной ответственности по ст. 180-1 КУоАП (нарушение порядка пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений), а родители привлечены к ответственности за невыполнение ими родительских прав по воспитанию ребенка, — сообщил начальник С КМДД Белогорского РО Адиль Ширинский .

Также были задокументированы факты реализации пиротехнических изделий без соответствующих документов и доведения несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения.

Все нарушители привлечены к административной ответственности, материалы направлены в соответствующие инстанции для принятия решений.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля