Последние новости

Реклама

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г.Феодосии систематически проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства в сфере торговли.

Так, 6 марта в ходе проверки полицейскими был задокументирован факт  реализации слабоалкогольной продукции несовершеннолетним лицам в одном из торговых павильонов города, расположенном на пр.Айвазовского.

50-летняя местная жительница, работающая в данном торговом заведении продавцом, продала подросткам пиво. Возрастом покупателей женщина не поинтересовалась и не потребовала предъявить паспорта.

В отношении феодосийки полицейскими был составлен административный протокол по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции)  и вынесено постановление о наложении штрафа в размере 30 тыс.руб.

В настоящее время гражданка штраф оплатила.

Сотрудники полиции в новый раз напоминают гражданам о том, что продажа алкогольной продукции несовершеннолетним наказывается по закону.

Привлечение продавца за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к административной ответственности не исключает возможности привлечения к ответственности за данный же факт индивидуального предпринимателя или юридического лица, по той причине именно они должны контролировать продавцов и организовывать работу предприятия или магазина. Касаемо физических лиц, требуется помнить, что повторное совершение в течение 180 дней правонарушения, предусмотренного ч.2.1. ст. 14.16 КоАП РФ, влечет уголовную ответственность по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Обо всех ставших вам известными подобных фактах можно сообщить в дежурную часть полиции г.Феодосия: (06562) 213-08; 220-73 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля