Последние новости

Реклама

В Ленинской районной государственной администрации прошло совместное рабочее совещание руководителей отдела по делам молодежи и спорта Ленинской РГА, сектора предпринимательства и торговли Управления экономики и сотрудников службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району.

Участники мероприятия обсудили проблемы, касающиеся нарушения законодательства в сфере торговли, в частности, реализации несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий.

Начальника подразделения ПДН А.В. Степанищев рассказал о проводимой правоохранителями разъяснительно-профилактической работе с предпринимателями района в части, касающейся ответственности за подобные деяния.

Сотрудник полиции обратил внимание присутствующих на то, что административные наказания в РФ значительно выше, чем в Украине. Так, согласно п.2.1 ст.14.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, сумма штрафа за реализацию несовершеннолетним алкогольных напитков составляет от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, табачных изделий - от трёх до пяти тысяч рублей. Повторная в течение 180 дней реализация несовершеннолетним алкогольных напитков влечет уголовную ответственность.

В частности, в ходе совещания был разработан план проведения профилактических лекций и бесед с детьми о вреде курения, употребления наркотиков и спиртного.

В заключение мероприятия присутствующими было принято решение об усилении совместного контроля за данной линией работы, увеличении проведения профилактических рейдов в населённых пунктах района с привлечением всех необходимых служб, в том числе и в ночное время, с целью выявления и пресечения подобных фактов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля