Последние новости

Реклама

Столичных предпринимателей наказали штрафом на 17 тысяч

За текущий год специалисты ГУ Миндоходов Крыма зафиксировали 138 нарушений в сфере реализации алкогольных напитков и табачных изделий.

Как стало известно из пресс-службы Государственной налоговой администрации, в результате 125 санкционированных проверок ряд крымских предпринимателей были оштрафованы на сумму в 565,7 тысяч гривен. В частности, в Симферополе за незаконную продажу алкоголя без марок акцизного налога и превышение установленных цен на табачные изделия в отношении нарушителей были применены штрафные меры общей суммой около 17 тысяч гривен.

По словам начальника ГУ Миндоходов АР КРЫМ Александра КОНДРАШОВА, отсутствие акцизных марок является одним из более частых нарушений в сфере товарооборота.

«Основными нарушениями являются факты реализации алкогольных напитков и табачных изделий с нарушением установленных розничных цен, реализации и хранения алкогольных напитков и табачных изделий, имеющими признаки поддельности» , — добавил КОНДРАШОВ.

Среди выявленных в 2013 году 138 нарушений 39 фактов представляют собой торговлю алкоголем и табачными изделиями с нарушением установленных розничных цен, 27 —хранение и реализация подакцизных товаров, немаркированных марками акцизного налога, ещё 26 фактов — осуществление деятельности с нарушением использования торгового патента, 15 фактов — нарушение использования РРО, и 15 — реализация неучтенных товаров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля