Последние новости

Реклама

Вредные привычки севастопольцев пополнили бюджет на 11 миллионов

В этом году в бюджет Севастополя поступило 11,6 миллиона гривен от лицензирования производства и торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел главка Миндоходов и сборов в Севастополе.

По его данным, с начала года в городе были выданы 1,8 тысячи лицензий на право розничной торговли подакцизными товарами.

В то же время, сотрудниками ведомства были выявлены многочисленные нарушения в сфере продажи алкоголя и табачных издений.

«Большинство из нарушений относятся к формированию цен на подакцизные товары при торговле в розницу: алкоголь продают дешевле положенного, а сигареты, наоборот, дороже. Выявлено и пресечено немало фактов безлицензионной розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Также имели место в Севастополе продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним, отсутствие специализированных мест для курения в заведениях города и хранение алкоголя без марок акцизного налога установленного образца», – отмечают в пресс-службе.

В целом же в этом году специалистами севастопольского главка Миндоходов были выявлены 77 фактов нарушений действующего законодательства. По ним начислено взысканий на сумму 467 тысяч гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля