Последние новости

Реклама

За продажу алкоголя и табака подросткам крымских предпринимателей наказали штрафом на 189 тысячВ середине сентября нынешнего года было проведено 13 проверок субъектов хозяйствования, какие осуществляли торговлю алкогольными и табачными изделиями вблизи школ Симферополя и Ялты



По результатам данных проверок были установлены нарушения законодательства. Предприниматели, какие продавали алкоголь и табак подросткам, были оштрафованы на сумму 189 тыс. гривен. Ещё одним наказанием за подобное нарушение стало аннулирование лицензии на розничную продажу подакцизной продукции.

В Столице Крыма нарушения были зафиксированы в магазинах возле школ №18 и №12.

С начала года за незаконную продажу табака и алкогольных напитков, в частности детям, было аннулировано 3 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и 11 — табачными изделиями.

В ГУ Миндоходов в Крыму отмечают, что и в дальнейшем будут жестко карать предпринимателей за безразличие к здоровью подростков и несоблюдение соответствующих законодательных ограничений.

В соответствии с действующим законодательством, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним карается аннулированием лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к субъекту хозяйствования, составляет 6800 гривен.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля