Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма заработал 14 млн на алкогольных лицензиях В январе – апреле в бюджет Крыма поступило 14,3 млн. гривен. платы за лицензии на право оптовой и розничной торговли алкогольными и табачными изделиями, что на 4,6% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщили в отделе связей со СМИ ГУ Миндоходов и сборов в АРК.


За четыре месяца 2013 года субъектам хозяйствования выдано лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями на общую сумму 9,1 млн. гривен., что превышает показатели прошлого года на 26,4%. Количество выданных лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками увеличилось на 254 и составило 2327, на право розничной торговли табачными изделиями увеличилось на 126 и составило 1843.

СПРАВКА: ст.17 Закона Украины от 19.12.1995 года № 481/95-BP «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» предусмотрена ответственность за осуществление оптовой и розничной торговли алкогольными и табачными изделиями без лицензии, а именно — 200 процентов стоимости полученной партии товара, тем не менее не менее 1700 гривен;
- за осуществление розничной торговли алкогольными напитками через электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), не указанный в лицензии предусмотрена ответственность в сумме 200 процентов стоимости реализованной через такой контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций) продукции, тем не менее не менее 1000 гривен.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля