Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя проведет операцию «Пешеход»

Вечером 26 марта сотрудники ГИБДД Севастополя будут проводить профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель мероприятия — снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу на пешеходных переходах, напоминая водителям о том, что они должны предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе. Мероприятие будет проводиться в час пик — с 17.00 до 19.00.

За не предоставление преимущества в движении пешеходам в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 29 ноября 2014 года запрещен обгон на нерегулируемом пешеходном переходе, а также определено, что если перед нерегулируемым пешеходном переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля