Последние новости

Реклама

Управление транспорта города Севастополя во втором квартале 2015 года проведет конкурс между перевозчиков на право осуществления пассажирских перевозок на отдельных маршрутах, существенно ужесточив требования к ним, сообщает издание «Севастопольская газета».

Перевозчик будет обязан обеспечить транспортное средство громкоговорящей связью, кнопками вызова водителя и организовать объявление названий остановок на маршруте следования.

Водители не должны работать в пляжной одежде и обуви. Более того, перевозчик должен позаботиться, чтобы на маршрут они выходили в униформе.

В каждом автобусе должна быть размещена информация о Ф.И.О. водителя.

Перевозчик должен контролировать, чтобы водитель на маршруте не курил и не говорил по телефону.

Ежедневно нужно обрабатывать все поручни транспортного средства дезинфицирующим средством и проводить полную санитарную уборку салона. А стирать шторы, чехлы или проводить полную химчистку пассажирских сидений нужно раз в месяц.

На каждом маршруте должно быть не менее одного низкопольного автобуса, предназначенного для перевозки инвалидов.

Для получения компенсации от органов исполнительной власти перевозчик обязан оборудовать за свой счёт транспортные средства системой считывающих электронных устройств посадки пассажиров. Без данного оборудования компенсации не будут выплачиваться.

На остановках перевозчик должен разместить указатели с расписанием или интервалами движения и своими контактными.

Управление транспорта правительства Севастополя приглашает неравнодушных севастопольцев принять участие в доработке требований к перевозчикам. Пожелания можно направить на электронную почту Управления [email protected] до 10 апреля 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля