Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Стратегические предприятия России должны быть защищены законодательно»

Секретарь ЦК КПРФ выступил на заседании коллегии СК России и был награжден за инициативы партии по промышленной безопасности.
26 февраля 2015 года Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности, Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин выступил на расширенном заседании коллегии Следственного Комитета РФ, посвященному итогам работы следственных органов за минувший год и задачам на 2015 год.

В заседании коллегии принял участие и  выступил руководитель Администрации Президента РФ С. Иванов. Вел заседание Председатель Следственного комитета А. Бастрыкин, который выступил с обширным докладом. Также на заседании присутствовал руководитель Федеральной налоговой службы М. Мишустин, руководители всех структурных подразделений центрального аппарата Следственного Комитета, руководители следственных подразделений РФ, представители законодательной и исполнительной власти.

В своем выступлении П.С Дорохин подчеркнул, что «мы работаем в особых условиях, у нас нет времени на раскачку, т.к. нам объявлена фактически война. Президент США Обама прямо об этом заявил в ООН. Поэтому и в области работы следственных органов нам также нужен мобилизационный подход».

КПРФ поддержала, отметил П. Дорохин, три важных законопроекта в этой связи: «Об объективной истине», «О введении уголовной ответственности в отношении юридических лиц» и «О введении уголовной ответственности за незаконное завладение стратегическими предприятиями иностранными субъектами».

«Последний законопроект был внесен мной и в данный момент проходит процедуру апробации»,- сказал П. Дорохин. Он отметил, что: «нужно преодолеть либерализм и в области законодательства, который господствовал у нас в 90-х – 2000-х годах. КПРФ надеется на усиление совместной со Следственным Комитетом работы в области законотворческой деятельности».

Далее П. Дорохин выразил позицию КПРФ по усилению правопорядка, защиты обороноспособности и государственной безопасности России.

В конце заседания Коллегии Председатель СК А. Бастрыкин наградил П.С. Дорохина медалью Следственного Комитета России «За содействие».

В заключение Секретарь ЦК КПРФ отметил, что эта награда символизирует реальный вклад нашей Партии в увеличение безопасности и обороноспособности страны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля