Последние новости

Реклама

В.И. Кашин выступил с основным докладом в рамках Первой всероссийской открытой конференции «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин принял участие и выступил с основным докладом в рамках Первой всероссийской открытой конференции «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование», организованной Почвенным институтом им. В.В. Докучаева.
В своем докладе В.И. Кашин обозначил основные проблемы в сфере рационального использования и охраны почв, как стратегического ресурса, сохраняющего независимость и самобытность русского народа в течение многих веков. Также внимание было акцентировано на актуальных проблемах обеспечения продовольственной безопасности, функционирования Российской академии наук, научно-исследовательских институтов, а также бюджетного финансирования науки и сельскохозяйственной отрасли.

Исходя из этого, В.И. Кашин определил перспективные пути решения обозначенных проблем через законодательные, экономические, финансовые и политические системы.

Подробно остановившись на законотворческой деятельности, В.И. Кашин призвал всех участников конференции к тесному сотрудничеству в рамках уже ведущейся работы для формирования наиболее объективных подходов к совершенствованию правового регулирования в сфере рационального использования и охраны почв, атмосферного воздуха, земельных, лесных и водных ресурсов, как неразрывно связанных элементов природы.

В заключении В.И. Кашин отметил, что Почвенный институт им В.В. Докучаева всегда занимает активную позицию не только в вопросах фундаментальных и прикладных исследований в области почвоведения, однако и в вопросах совершенствования подходов к государственному регулированию в профильных отраслях экономики. Представители института на регулярной основе принимают участие в мероприятиях профильной тематики на самом высоком уровне, в рамках которых ведут конструктивный диалог и достойно отстаивают позиции научного сообщества.

В этой связи, за значительный вклад в деятельность по законодательному обеспечению рационального использования и охраны почв В.И. Кашин наградил коллектив института Почетной грамотой Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а также вручил заслуженным работникам института памятные медали ЦК КПРФ «60 лет освоения целинных земель».

Подробный доклад В.И. Кашина, представленный на Первой всероссийской открытой конференции «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование», будет опубликован в ближайшее время.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля