Последние новости

Реклама

Украинские власти подали в суд на «Русский блок» за марш в годовщину присоединения Крыма к России

Севастополь, Июнь 12 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Украинские власти Севастополя подали в суд на лидера партии «Русский блок» депутата горсовета Геннадия Басова за проведение шествия по случаю очередной годовщины присоединения Крыма к России.

Об этом «Новому Региону» сообщил сам Басов.

По его словам, спустя почти 2 месяца власти решили подать иск в суд под предлогом того, что в ходе апрельского шествия был нарушен порядок – один из активистов ехал на мотороллере с российским флагом.

«В канун Дня России с подачи главы Ленинской районной администрации пана Сальникова был осуществлён очередной административный «наезд» на русские организации, участвовавшие в праздновании годовщины Екатерининского указа 19 апреля 2012 г.

Несмотря на то, что центральный район города погряз в мусоре и незаконных стройках, г-н Сальников занимается политикантством и находит много свободного времени на борьбу с русскими общественниками. В мой адрес как организатора мероприятия г-н Сальников обратился в милицию и выдвинул обвинения в том, что некий молодой человек разъезжал по тротуару на мотороллере с флагом «Русского блока», а также в том, что молодые люди бросили файер мимо урны», – рассказал Басов.

«Интересно, есть ли у г-на Сальникова другие проблемы, кроме того, что Басов не прибрал возле урны и не остановил мотороллер?

А вот у меня к г-ну Сальникову есть более конкретные вопросы. Кто «крышует» подпольный игровой бизнес? Кто уничтожает исторический облик центра города? Кто допускает незаконное строительство многоэтажек вблизи городского кольца, несмотря на архитектурные ограничения? Кто и на каких условиях наводнил район уродливыми объектами выносной торговли? И есть ещё десятки вопросов, которые я как севастополец могу задать этому районному чиновнику», – добавил лидер «Русского блока».

По словам Басова, предварительно известно, что дело по «Русскому маршу» будет рассматриваться Ленинским районным судом в пятницу в 14:00.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля