Последние новости

Реклама

Сотрудники ОВД и отдела образования Симферопольского района провели совместное совещание

Состоялосьсовместное совещание сотрудников ОМВД России по Симферопольскому району и представителей отдела образования и науки Симферопольского района по вопросу совместной деятельности по профилактике правонарушений между несовершеннолетних в учебных заведениях района.

В ходе встречи инспектор отделения по делам детей ОМВД России по Симферопольскому району Татьяна Сокол акцентировала внимание директоров школ района на соблюдении, согласно действующему законодательству, антитеррористической защищенности зданий школ.

Кроме того, обговаривались вопросы совместной работы правоохранителей и работников образования по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, между подростков.

Также сотрудники полиции обратили внимание присутствующих на необходимости в ходе проведении с подростками и их родителями профилактических бесед и лекций разъяснений социальной опасности и правовых последствий для несовершеннолетних за заведомо ложные сообщения о совершении террористических актов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля