Последние новости

Реклама

Оренбургская область. В Орске прошёл митинг против политики губернатора Ю.А. Берга

в Орске на Комсомольской площади состоялся митинг на тему капитального ремонта и одновременно с ним во Дворце спорта «Юбилейный» собрание под руководством губернатора Ю.А. Берга.
В центре города на площади в 20-ти градусный мороз люди возмущались попытками властей собирать средства на капремонт. Многие орчане утверждают, если не заплатишь, то не получишь какие-либо ранее назначенные государственные пособия и им даже угрожают отключением газа и электричества.

А во дворце тем временем губернатор Ю.А. Берг, глава города В.А. Франц, депутат Госдумы Е.Л. Николаева и десятки чиновников в присутствии около тысячи орчан изучали задачу. В основном здесь выступали председатели домовых комитетов и руководители управляющих компаний.

На площади же выступали представители разных слоев населения: работающие и безработные горожане, предприниматели. Представители партий и общественных организаций, гости из других городов и даже депутаты Законодательного Собрания области предпочли быть ближе к народу. Выступил 90-летний участник Великой Отечественной войны, который протестовал против коммунальных поборов.

Из двух десятков ораторов участники митинга активно поддержали выступающих от КПРФ: инженера-металлурга Т.Н. Звизжову, второго секретаря обкома КПРФ С.Н. Романенко, депутата фракции КПРФ в Законодательном Собрании области С.Л. Сибикина, первого секретаря Орского горкома КПРФ О.И. Голышеву.

После прокатившейся волны собраний жителей многоквартирных домов, особо массовыми они оказались в Новотроицке и Орске, вся восточная часть области будучи депрессивным регионом выражает протест против принятого областного закона о капремонте. Многим, даже пенсионерам уже просто нечем платить. Денег не хватает на самое необходимое.   

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля