Последние новости

Реклама

Краснодар. С.П. Обухов встретился с представителями домовых комитетов Юбилейного микрорайона

25 ноября член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов встретился в Краснодаре с представителями домовых комитетов Юбилейного микрорайона Западного внутригородского округа. В мероприятии также принял участие первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.К. Лузинов.
В центре обсуждения были проблемы Юбилейного микрорайона, на территории которого проживают свыше 100 тыс. человек. Накануне мероприятия депутат вместе со своим помощником и местным активистом-общественником А.П. Овечко совершили поездку по примечательным объектам микрорайона.

В последние годы здесь ведётся интенсивное жилищное возведение. Застройка уплотненная, жильё в основном коммерческое. При этом строительству школ, детских садов и других социальных объектов не уделяется должного внимания. Не решаются вопросы благоустройства, озеленения и укрепления берегов реки Кубань. Один из выступающих даже сравнил свой микрорайон с американским Чикаго, где каменные высотки также теснятся друг к другу, где мало зелени, и горожане страдают от нехватки кислорода.

Вот и в Южном микрорайоне возведение все ближе надвигается на парковые зоны. Под угрозой уничтожения находится даже дендрарий, который разбили в советские времена студенты-аграрии. Экологи и местные жители выходят на защиту зеленых насаждений, с целью отстаивания своих прав они объединились в общественный совет Юбилейного микрорайона. В лице коммунистов они находят серьезную поддержку.

Депутат-коммунист С.П. Обухов на основе обращений членов совета Юбилейного микрорайона готовил депутатские запросы в различные инстанции. Есть уже определенные подвижки, но основная работа ещё впереди. Надо укреплять берег, строить детские сады, школы и другие социальные объекты, занимать благоустройством заброшенной парковой зоны и дальнейшим озеленение микрорайона. И, вообще, надо вести возведение в Юбилейном не хаотично, а в соответствии с генеральным архитектурным планом города.

Представители домовых комитетов рассказали депутатам-коммунистам о проблемах, с которыми они сталкиваются в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Юрист КПРФ дал консультацию по вопросам оформления земельных участков под многоквартирными домами, благоустройства детских площадок, точечной застройки, незаконного строительства и другим проблемам.

С.П. Обухову были переданы обращения граждан по конкретным вопросам. По каждому обращению будет подготовлен депутатский запрос. «Только совместными действиями мы сможем добиться положительного результата», - особо подчеркнул Сергей Павлович.

Он также рассказал о позиции фракции КПРФ в Госдуме по вопросу голосования по федеральному бюджету. Коммунисты голосовали против этого бюджета, по той причине в нем  недостаточно уделено внимания социальным вопросам, мало денежных средств поступит непосредственно в регионы.

***

Тем же вечером депутат С.П. Обухов принял участие в заседании бюро Краснодарского краевого комитета КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля