Последние новости

Реклама

Депутаты Архангельского областного Собрания на следующий сессии обсудили бюджет области

Депутаты Архангельского областного Собрания на новый сессии обсудили бюджет области. Перспективы неутешительные. Большая часть средств пойдет на «социалку» и погашение кредитов, взятых в обслуживание дефицита бюджета. Кстати, платить по долгам планируют кредитами, «безвозмездными поступлениями» и доходами от приватизации. Исходя из такого бюджета, регион не будет толком развивать промышленность и производства, а продолжит борьбу за федеральные дотации.
Коммунисты выступили с критикой бюджета. Особенно возмущает, что только банкам область должна 2,5 млрд., а госдолг области на конец 2015 года получается до 80%. Фракция КПРФ голосовала против такого бюджета.

Эсеры воздержались. «Единороссы», «Родина», ЛДПР и «независимые» одномандатники голосовали – «за». Их, видимо, все устраивает. В конечном итоге бюджет принят большинством голосов. Архангельская область продолжит скатываться в долговую яму и жить с протянутой рукой.

Леонид Таскаев, секретарь Архангельского обкома КПРФ: «Ни развития, ни вложений в промышленность, бюджет не предусматривает. Интересно - наши «экономисты» знают, что денег из ничего не бывает? А налоги, на какие они так уповают, могут платить только работающие люди. А если предприятия банкротятся - где народу работать? Торговля? Превратим область в большой базар?»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля