Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Воронцов и И.В. Коровин поддержали законопроект депутатов-коммунистов Государственной Думы.
На заседании постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга, состоявшемся 22 января 2015 года, острую дискуссию вызвал вопрос о проекте Федерального Закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления размера и срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком”, внесенном  на рассмотрение Государственной Думы коммунистами О.Н. Смолиным и И.И. Мельниковым и другими депутатами.

Суть проекта закона – в увеличении минимального размера пособий (до прожиточного минимума для первого ребенка и двух прожиточных минимумов для второго и последующих детей) и  продолжительности выплаты пособия до трёх лет.

Часть членов комиссии выступали против этого законопроекта, однако настойчивость депутата, заместителя руководителя фракции КПРФ в ЗакС А.В. Воронцова, которого поддержали ряд коллег, позволила комиссии одобрить проект в целом.

Алексей Васильевич заметил, что “поддержка семьи и детства является приоритетной для России, особенно в сложившейся трудной экономической и демографической ситуации”.

Позицию Воронцова  активно поддержал член фракции КПРФ, заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Игорь Владимирович Коровин.

Таким образом, благодаря усилиям депутатов-коммунистов удалось добиться поддержки крайне важного проекта закона со стороны постоянной комиссии одного из наиболее авторитетных региональных парламентов России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля