Последние новости

Реклама

Для крымчан могут продлить дачную амнистию
Законодательное собрание Севастополя внесло на рассмотрение Государственной Думы РФ проект федерального закона, предусматривающего продление срока действия так называемой «дачной амнистии» в Крымском федеральном округе. Об этом сообщает Крымедиа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Согласно действующему законодательству, «дачная амнистия» действует в РФ до 1 марта 2015 года. При этом переходный промежуток времени в Крыму и Севастополе заканчивается 1 января 2015 года. Таким образом, поясняют авторы законопроекта, у крымчан и севастопольцев остается только два месяца, в течение которых они смогут в упрощенном порядке приватизировать земельные участки и располагающиеся на них дома и строения, находящиеся в личном пользовании, – дачи, садовые и огородные домики, гаражи и т.д.

Внесенный заксобранием законопроект предлагает продлить действие «дачной амнистии» для Крыма и Севастополя до 1 января 2018 года.

«Принятие закона не потребует дополнительных финансовых затрат, покрываемых за счёт федерального бюджета или бюджетов субъектов Российской Федерации», – говорится в пояснительной записке к документу, текст которого опубликован на официальном сайте Госдумы РФ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», председатель Государственного совета РК Владимир Константинов попросил главу Госдумы России Сергея Нарышкина продлить переходный промежуток времени в Крыму по отдельным направлениям. По утверждению крымского спикера, из-за существенного отличия законодательных баз Украины и Российской Федерации Крым по ряду сфер жизнедеятельности не успевает полностью перейти на работу по законам РФ с 1 января 2015 года.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый также высказался за продление переходного периода. По его словам, из-за краткосрочности переходного периода серьезно страдает качество принимаемых в Севастополе законов.

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2014 | Разделы: События
3 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля