Последние новости

Реклама

На пленарном заседании первой сессии Законодательного собрания Севастополя 9 декабря городские чиновники доложили депутатам, что все пособия и выплаты социально-незащищенным слоям населения в 2015 году будут выплачиваться в надлежащем размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам начальника Главного управления труда и занятости населения правительства Севастополя Валерия Ильченко, в городе официально зарегистрировано 2096 безработных. Для тех, кто присоединится к ним после 1 января 2015 года, установлен максимальный размер пособия — 4900 рублей. Для тех, кто в текущем году получает пособие большего размера, предусмотрена надбавка из городского бюджета, покрывающая данную разницу до окончания срока выплат.

Начальник Главного управления соцзащиты населения правительства Севастополя Станислав Борисенко сообщил, что на разнообразные ежемесячные пособия для севастопольских детей в 2015 году выделено более 101 млн рублей. В Севастополе более шести тыс. детей получают пособия от 500 до 1500 рублей.

С января 2015 года можно будет пользоваться социальной поддержкой многодетных семей. Это 50-процентная льгота на оплату коммунальных услуг, бесплатное посещение музеев, учреждений отдыха и оздоровления детей, льготы на походы в театры и на концерты. Требуется только получить соответствующие удостоверения в районных отделениях соцзащиты по месту жительства. Законопроект, цена которого 3 млрд рублей, затрагивает 1778 севастопольских семей.

На помощь тем, кто имеет доход ниже прожиточного минимума (вспомним, для трудоспособного населения в настоящий момент он составляет 4628,4 рублей), в бюджете заложено 20,7 млн рублей. Сейчас получателей такого вида пособий в Севастополе 374 человека. По прогнозам соцзащиты, в 2015 году их количество увеличится до 450 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля