Последние новости

Реклама

Для оформления пособий по-российски обратитесь в органы соцзащиты

До конца 2014 года социальные пособия в Севастополе будут выдавать так, как это было предусмотрено украинским законодательством. Жители города, какие получают какие-либо социальные выплаты, должны обратиться в органы социальной защиты населения в своих районах и предоставить копии документов для внесения в новую электронную базу и назначения пособий по-новому с 1 января 2015 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, жалуются: в ноябре почта задержала ежемесячные выплаты. На дверях некоторых почтовых отделений появились объявления: «Пособий нет».

Женщины, какие получают детское пособие на банковский счёт, говорят, что в этом месяце также произошла задержка выплат. Обычно деньги приходили 8 числа каждого месяца, а сейчас были зачислены только в середине месяца. Появились слухи, что теперь пособия выдают только на банковские карточки.

Как пояснили «Севастопольской газете» в Управлении социальной защиты населения Ленинского района, на почтовых отделениях связи продолжают выдавать социальные выплаты по уходу за ребенком. Все они профинансированы, и матери должны получить их до 25 ноября.

Кроме того, в Управлении сообщили, что все жители города, какие пользуются социальными льготами и получают выплаты, должны обратиться в свой районный орган соцзащиты и предоставить копию российского паспорта и СНИЛСа. Это связано с созданием новой базы данных граждан.

Что касается пособий по уходу за ребенком, до конца 2014 года они выплачиваются в размере, предусмотренном украинским законодательством. С 1 января 2015 года будут выплачивать пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, как это происходит в России. Работающим матерям для получения пособия с 2015 года кроме копий паспорта и СНИЛСа нужно предоставить в Управление соцзащиты по месту жительства справку с работы о том, что они находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля