Последние новости

Реклама

В Крыму для многодетных малообеспеченных семей ввели новые соцвыплаты
С нового года для многодетных малообеспеченных семей вводятся две новые социальные выплаты: ежемесячные пособия на каждого ребенка в размере 3 тыс рублей и на третьего ребенка — 7,5 тыс рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Крыминформу сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По её словам, для получения пособий гражданам следует обратиться в органы социальной защиты Крыма.

«Для многодетных малообеспеченных семей приняты законы о государственной социальной помощи в Республике Крым, какие подразумевают, что они могут обратиться в управления труда и социальной защиты населения за получением социальной помощи на каждого ребенка в размере 3 тыс руб.

Также впервые будет введено пособие на третьего ребенка в соответствии с указом президента. Это пособие для малообеспеченных будет составлять около 7,5 тыс рублей», — сообщила Романовская.

Она также отметила, что пособие на третьего ребенка будет выплачиваться в связи с неблагоприятной демографической ситуацией в Крыму и независимо от других выплат.

«Данный указ реализуется только в тех субъектах РФ, где демографическая ситуация не достигает среднего показателя по России. Выплата этого пособия не будет зависеть от других выплат, какие семья будет получать» — отметила Романовская.

Министр также уточнила, что малообеспеченными считаются те семьи, в которых средний душевой доход на каждого человека ниже прожиточного минимума.

«Малообеспеченным считается тот человек, у которого средний душевой доход ниже прожиточного минимума. К примеру, если семья состоит из 3 человек, считается их доход за 3-месячный промежуток времени со всеми пенсиями и доплатами, делится на 3 и на количество человек, это среднедушевой доход. И если данный показатель ниже прожиточного минимума, семья считается малообеспеченной», — пояснила Романовская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля