Последние новости

Реклама

Жителям Крыма установят выплаты при рождении третьего и последующих детей

В Крыму предлагается установить ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка и последующих детей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Государственного Совета Крыма сообщила министр труда и социальной защиты населения Елена Романовская.

Выплата будет установлена соответствующим законом Крыма. Сегодня крымские депутаты приняли его в первом чтении. «Данный вид закона — принципиально новый для Республики Крым. Реализуется данный закон в 53 субъектах Российской Федерации. Учитывая, что в Крыму депрессивная демографическая ситуация и на сегодняшний день показатели рождаемости населения составляют только 1,6%, предлагается принятие закона на предоставление пособия для третьего и последующих детей», — подчеркнула Е. Романовская.

Закон предусматривает ежемесячную денежную выплату одному из родителей в семье, где родился третий или последующий ребенок. Пособие планируется выплачивать до достижения ребенком возраста трёх лет. Размер выплаты будет начисляться в размере прожиточного минимума и в среднем составит 5884 рубля. «Мы просчитали, что на такое пособие будут претендовать порядка 4,1 тыс. семей. Однако пособие будет предназначаться только малообеспеченным семьям, а не всем», — заключила Е. Романовская.

В случае принятия закона выплата пособия будет производиться с 1 января 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля