Последние новости

Реклама

Псковская область. День рождения Вождя на Родине Знамени Победы

Жители посёлка Идрица, где родилось знамя 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии 1-го Белорусского фронта, водруженное над Рейхстагом в мае 1945 года, отметили 135-тую годовщину со Дня рождения И.В. Сталина.
21 января 2014 года в посёлка Идрица, при организации Себежского районного Комитета КПРФ, прошёл митинг, посвященный дню рождения человека, который возглавлял нашу страну в один из самых сложных периодов отечественной истории, под чьим руководством наша страна одержала победу в самой массовой и кровопролитной войне в истории человечества, человека который принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. 21 января день рождения генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

Выступившие на митинге Васильев Анатолий Николаевич, Кудрин Валентин Петрович, Наумов Александр Викторович отметили высокую роль товарища Сталина в истории нашего государства и его многочисленные заслуги перед нашей Родиной, а также о той незаслуженной критике, которой подвергся Сталин уже после своей смерти.

На митинге выступил второй секретарь Псковского областного Комитета КПРФ, депутат Псковского областного Собрания депутатов Фёдоров Алексей Николаевич, который провёл аналитическое сравнение уровня жизни при Сталине и наше время. И если при Сталине был рассвет отечественного производства, открывались новые школы и больницы, все природные ресурсы принадлежали народу и люди чувствовали стабильность и были уверенны в завтрашнем дне. То сейчас производство разрушено, школы и больницы сокращаются, природные богатства принадлежат кучке олигархов, народ загнан в долги и кредиты и что будет завтра никто не знает.

Подвёл черту митинга первый секретарь Себежского районного комитета КПРФ Матвеев Сергей Леонидович, который так же отметил тот высокий уровень доверия советского народа к правительству Сталина, который позволил нам преодолеть все невзгоды, выпавшие на нашу страну и добиться  тех высоких достижений, какие превратили Советский Союз в мировую сверхдержаву. После чего слово было предоставлено товарищу Сталину, и собравшиеся на митинге послушали фрагмент его выступления от 8 мая 1945 года, где он поздравил народ-победитель с победой над фашизмом, который ставил перед собой задачу уничтожить Россию так, чтобы она никогда больше не поднялась. В завершении участники митинга приняли краткую, однако звучную резолюцию которая гласит: «Наше дело правое, победа будет за нами», «Власть трудовому народу», «Долой министров-капиталистов, даешь правительство народного доверия».

После митинга делегация Себежского районного отделения КПРФ прибыла в деревню Селявы и возложила цветы к бюсту И.В. Сталина, который был сохранен благодаря инициативе местных жителей.       


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля