Последние новости

Реклама

Сталинградские коммунисты отметили 135-ую годовщину со Дня рождения И.В. Сталина

21 декабря в волгоградском планетарии коммунисты по традиции собрались для того, чтобы отметить день рождения руководителя Советского государства, Генералиссимуса Иосифа Сталина.
Открыл мероприятие председатель контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ Андрей Беляевсков. Он от имени первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы Николая Паршина поздравил собравшихся с годовщиной со дня рождения Иосифа Сталина, рассказал о выдающейся его роли в деле построения первого в мире социалистического государства, а также вручил партийный билет вновь вступившему в ряды КПРФ.

Его речь продолжил первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ Валентин Жуков. «Сегодня мы отмечаем годовщину величайшего человека планеты, который на практике доказал, что построение нового общества в условиях враждебного внешнего окружения, капиталистических стран, было возможным. Именно Сталин доказал всему миру, что за небольшой промежуток времени можно выйти на первое место в Европе, и на второе место в мире по объемам промышленного производства, что реально за кратчайшие сроки поднять страну из руин после Великой Отечественной войны», - добавил Валентин Жуков.

Виктор Бутрин, председатель совета ветеранов партии, отметил, что именно Сталин осуществил призыв святого праведного отца Иоанна Кронштадтского сохранить сильную державу.

Среди выступавших было много ветеранов партии, какие говорили о роли Сталина для простых людей, под его руководством строивших социализм и свое светлое будущее. Многие высказывались о необходимости сосредоточить все усилия на том, чтобы добиться возвращения городу имени Сталинград.

В завершении памятной акции к портрету Иосифа Виссарионовича, который располагается в фойе волгоградского планетария, его участники возложили цветы, а все желающие в течение дня могли бесплатно посетить музей им. Сталина, расположенный на Мамаевом кургане.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля