Последние новости

Реклама

Еврейская автономная область. Коммунисты отметили 97-годовщину Великого Октября

В минувшую пятницу, 7 ноября, площадь имени В.И. Ленина в Биробиджане по старой советской традиции расцвела кумачом. В данный день городские коммунисты и их сторонники собрались на праздничный митинг по случаю 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Открыла мероприятие первый секретарь Биробиджанского горкома КПРФ, депутат городской Думы Алла Палькина. В самом начале мероприятия руководитель областной партийной организации Владимир Фишман вручил партийный билет недавно вступившему в ряды партии коммунисту Якову Эстеркину, а также наградил активистов общественной организации «Дети войны» памятными медалями, выпущенными ЦК КПРФ в ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Свое выступление перед участниками праздничной акции Владимир Фишман начал с традиционного поздравления. По его словам, Великий Октябрь 1917 г. стал ключевым событием новейшей истории России. Революция, приведшая к коренным социальным изменениям на шестой части земного шара, вынуждена была защищаться от внутренних и внешних врагов – собственной реакции и интервенции, в которой участвовали 14 иностранных государств. Однако несмотря на первоначальные трудности, молодая Советская республика, возглавляемая вождем Октябрьской Революции В.И. Лениным, сумела выстоять и укрепиться. В предельно короткие сроки были преодолены последствия Гражданской войны – разруха и голод.

– Под руководством Сталина наш народ провел модернизацию промышленности и поселкового хозяйства. Это привело к мощному подъему науки и культуры. Советская власть воспитала настоящих патриотов страны, храбро сражавшихся в годы войны с гитлеровским фашизмом.

В послевоенные годы Советский Союз достиг новых впечатляющих успехов. Достаточно сказать, что мы первыми запустили человека в Космос.

Но к сожалению, перевертыши – горбачевы и ельцины предали страну. И сегодня уже больше двадцати лет большинство народа мучается. Опять у нас появилась безработица, которую в свое время Ленин и Сталин смогли ликвидировать. Нищеты не было, теперь она снова появилась.

Развал Советского Союза привел сегодня к тому, что на Украине американцам удалось стравить людей между собой. И вы знаете, в Новороссии идёт война, убивают детей. Это самый настоящий фашизм! – заявил первый секретарь обкома КПРФ Владимир Фишман.

По словам оратора, если нынешние власти будут продолжать прежний социально-экономический курс, направленный на обогащение олигархического меньшинства, то угроза фашизма в скором времени может стать вполне реальной и для России. Поэтому требуется уже сегодня объединяться вокруг КПРФ –единственной политической силы, действующей в интересах большинства трудового народа.

– Мы призываем всех неравнодушных людей помогать Коммунистической партии, вступать в её ряды, объяснять молодежи, чтобы шли к нам, – сказал в завершение своей речи Владимир Фишман.

Далее на митинге выступили: активист общественной организации «Дети войны» Юрий Опенько, ветеран Великой Отечественной войныВасилий Мартынов, работник пассажирского автопредприятия Михаил Озимок, главный редактор газеты «Голос Биробиджана» Владимир Сахаровский, ветеран военной службы Василий Савенко.

Проект резолюции митинга зачитал второй секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания ЕАО Сергей Тонких.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля