Последние новости

Реклама

96-ю годовщину ВЛКСМ сталинградские коммунисты и члены «Союза комсомольских поколений» отметили памятным митингом

29 октября в Волгограде у памятника «Комсомольцам-защитникам Сталинграда» по традиции прошёл торжественный митинг, посвященный созданию первой в мире массовой организации молодых коммунистов.
Открыла мероприятие председатель общественной организации «Союз комсомольских поколений» Галина Хорошева, пожелавшая участникам митинга не отступать от традиций легендарного ленинского комсомола. «Советские комсомольцы ценой своих жизней защищали завоевания Октября, трудились на строительстве заводов и предприятиях страны, защищали свою родину с оружием в руках. Поэтому каждому из нас, положа руку на сердце, надо всегда задумываться о том: «А какой вклад я внёс для благоустройства, защиты нашей страны, города, родного поселка?» - сказала Галина Ильинична.

К поздравлениям присоединился секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров. «Дорогие друзья, сегодня, вглядываясь в ваши прекрасные улыбчивые лица, я от души рад, что мы верны нашему комсомольскому Знамени. Сегодня вся страна, вспоминая наше великое комсомольское прошлое, держит равнение на комсомол, на партию, на социализм. Вперед к новым победам!», - призвал выступающий.

По окончанию мероприятия его участники возложили цветы к памятнику героям-комсомольцам.

Отметим, что в преддверии дня рождения комсомола свое 20-летие отметил «Союз комсомольских поколений», созданный в 1994 году в целях укрепления связей разных поколений и привлечения ветеранов комсомола к участию в патриотическом воспитании молодежи. Торжества по случаю юбилея общественной организации прошли в помещении «Казачьего театра».

Помимо многочисленных поздравительных телеграмм от бывших секретарей обкома ВЛКСМ, зачитанных со сцены, с юбилеем членов СКП поздравили волгоградские пионеры, детский ансамбль «Улыбка» и «Созвездие талантов». Пожелания в адрес своих комсомольских товарищей выразил также экс-губернатор Волгоградской области Николай Максюта. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля