Последние новости

Реклама

Власти Севастополя не желают помогать коммунистам реставрировать памятник комсомольцам

Коммунисты Севастополя просят городские власти помочь отреставрировать памятник героям-комсомольцам, которому в этом году исполнится 50 лет. Монумент был установлен в честь 45-летия ВЛКСМ на средства, собранные тогдашними комсомольцами.

Памятник был задуман как своеобразный почтовый ящик. Сначала под ним зарыли капсулу с письмом комсомольцев 60-х к комсомольцам 90-х. Доставали это послание без той помпы, на которую, видимо, рассчитывали отправители. Но те, кто не расстался с комсомолом даже после распада Союза, оказались оптимистами и заложили под памятник новое послание – комсомольцам 2017 года. Письмо необходимо вскрыть в день 100-летия Октябрьской революции.

Однако пока современные коммунисты и комсомольцы с трудом насобирали 15 тыс. гривен на ремонт своего памятника. Всего же необходимо 30-40 тыс. гривен. Необходимо почистить постамент и сделать тонировку фигур из пластика.

Коммунисты направили властям соответствующие письма ещё в марте, но не получили ответа. Депутаты от КПУ Василий Пархоменко и Владимир Демченко в следующий раз подняли вопрос на заседании президиума городского совета, но первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Федор Рубанов перевел разговор на другие темы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля