Последние новости

Реклама

Памятник Ленину в Севастополе будут охранять от «приезжих сволочей»

Власти Севастополя обеспокоились безопасностью памятника Ленину на Центральной горке. Там будет выставлен пост милиции для круглосуточной охраны. Об этом на президиуме Севастопольского городского совета заявил председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Приедут сволочи. Им данный памятник до лампочки. Им главное показать, что в Севастополе также поддерживают их блудные мысли. Поэтому я поручил обеспечить безопасность. Это не просто Ленин, это исторический памятник. Такого памятника на территории Украины больше нет», – сказал Яцуба.

Председатель СГГА считает, что именно с монумента Ленину необходимо начать приведение в порядок городских памятников. Он уже договорился с министром обороны РФ о том, что территория между памятником и Владимирским собором будет благоустроена. Город возьмет на себя реконструкцию дороги. В дальнейшем, полагает Яцуба, все городские памятники необходимо инвентаризировать, взять на баланс фонду коммунального имущества и выделить деньги (200-300 тыс гривен на каждый памятник) для приведения монументов в порядок.

«Наши памятники заросли бурьяном и мусором даже в центре города, и ни копейки не выделяется. Пусть нас ставят на место Минфин и Министерство экономики. Я готов с ними спорить. Нас не имеют права останавливать: ни политически, ни идеологически, ни по-человечески», – сказал Яцуба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля