Последние новости

Реклама

Малахов курган и Исторический бульвар приказано привести в порядок

Во вторник, 5 марта, в ходе аппаратного совещания в Севастопольской администрации председатель СГГА Владимир Яцуба поднял вопрос о приведении в порядок городских памятников и мемориального комплекса Малахов курган.

На совещании председатель СГГА обратился ко всем присутствующим с вопросом, заложена ли в бюджет города какая-то сумма на содержание и приведение в порядок памятников и кто за это отвечает. Ему пояснили, что никаких сумм на памятники в бюджете не заложено, а отвечает за них начальник отдела государственной службы культурного наследия Управления культуры СГГА Светлана Шевченко.

— Кто она такая, чем она занимается, почему её нет на аппаратном? Запишите, чтобы она сделала доклад на следующий понедельник своих предложений, что необходимо сделать, чтобы привести в соответствие регистрацию всех памятников, — распорядился В.Яцуба.

По его словам в этом году в порядок приведут два «городских парка». Первый — это Исторический бульвар, где на выходных побывал председатель и остался им очень недоволен. Второй парк был назван Мамаевым курганом, тем не менее председатель вовремя осекся и назвал его в результате Малаховым. Потом добавил: «В этом парке вдоль забора такая грязища, там скоро ничего не видно будет, там бамбук скоро расти начнет. Поэтому надо профинансировать работы по очистке этих парков от мусора, — закончил председатель.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля