Последние новости

Реклама


В последнее время в Севастополе зарегистрированы случаи мошеннических действий в отношении престарелых граждан.
Чтобы проникнуть в жилище пенсионеров и завладеть деньгами и ценностями, мошенники используют различные предлоги.
Они представляются работниками собеса, совета ветеранов, коммунальных служб, агентств недвижимости. Известны случаи, когда мошенницы называют себя сотрудниками медицинских учреждений. Список предлагаемых ими псевдоуслуг также достаточно разнообразен. Это получение доплаты к пенсии или социальной дотации, предложение приобрести по сниженным ценам лекарства или продукты питания, купить или продать жильё и даже обменять имеющуюся наличность на купюры нового образца.
Так, от действий злоумышленников пострадала жительница ул. Хрусталева, 1927 г.р. Мошенницы пришли к пенсионерке домой, и представились медработниками. Сказали, что будут проводить обследование, а результаты расскажут на следующий день. Пока одна из мошенниц мерила пенсионерке давление, вторая – забрала из квартиры деньги и ювелирные украшения. Сумма ущерба составили 100 тыс. рублей.
Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям Севастополя с просьбой не терять бдительности и соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать жертвами обмана. Не впускайте в квартиру незнакомых людей. Если к вам пожаловали нежданные визитеры из социальных или коммунальных служб, требуйте у них документы, перезвоните в организацию, названную ими.
Если вас на улице остановили незнакомые люди и под предлогом снятия порчи, требуют деньги или ювелирные украшения, постарайтесь привлечь внимание прохожих. Не идите на поводу у мошенников. Если же вы стали жертвой преступников, то незамедлительно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части 102.
Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля