Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления уголовного розыска устанавливают лиц, причастных к совершению мошеннических действий в отношении пенсионеров

В последнее время в городе участились случаи мошенничеств в отношении лиц, пожилого возраста. В данный раз злоумышленницы представляются сотрудницами фонда милосердия и под предлогом оказания помощи пенсионерам, забирают у них деньги.

Как показывает анализ, мошенницы «промышляют» в основном в первой половине дня, когда пенсионеры, как правило, ходят за покупками и на почту. Стараются выбирать людей постарше. Подходят на улице, знакомятся, говорят, что сейчас пенсионерам полагается доплата к пенсии, и предлагают пройти к ним домой. Там предлагают бабушке тысячу рублей, доплату к пенсии, но деньги дают 5 тысячной купюрой, требуя у старушки сдачу. Пока пожилой человек ищет деньги, мошенницы забирают сбережения. Также зафиксированы случаи, когда бандиты давали пенсионерам сувенирные купюры.

Сотрудники полиции просят всех, кто располагает информацией о злоумышленницах или узнал их по фотороботам, обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам 59 45 37 или 102.

Сотрудники полиции просят севастопольцев и гостей города быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля