Последние новости

Реклама

Отпущенную судом в Севастополе мошенницу вновь поймали за кражу денег пенсионерки

В Севастополе сотрудники МВД в следующий раз задержали злоумышленницу, которая занималась мошенничеством, представляясь сотрудницей социальных служб, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления ИВД в Севастополе, 52-летняя гражданка недавно была задержана за аналогичное преступление, но суд отказал удовлетворить ходатайство следователя об избрании для неё меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оказавшись на свободе, злоумышленница буквально на следующий день в следующий раз забрала у пенсионерки 35 тыс. рублей. К своей жертве мошенница пришла домой, представилась работником социальной службы, рассказала 82-летней потерпевшей, что планируется увеличение пенсии, и заставила старушку написать заявление. Пока женщина выполняла требования злоумышленницы, та завладела деньгами.

Сотрудники полиции также установили причастность мошенницы ещё к одному аналогичному преступлению. Её жертвой стала 86-летняя пенсионерка. У неё злоумышленница забрала 10 тыс. рублей и ювелирные украшения.

Злоумышленница ранее судима за мошенничество в особо крупных размерах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля