Последние новости

Реклама

Керченские правоохранители рассказали как не стать жертвой мошенников
Правоохранители напоминают гражданам, чтобы не стать жертвой мошенников требуется соблюдать правила личной безопасности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Нередки случаи, когда люди становятся жертвами, так называемого телефонного мошенничества, когда обманутые граждане переводят на счета аферистов свои сбережения. Либо, когда под видом социальных работников орудуют мошенники.

Чтобы избежать негативных последствий визита мошенников, в полиции напоминают алгоритм действий в случае возникновения подобных ситуаций, а именно:

- Если посторонние представляются сотрудниками социальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.
- Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если это и вправду сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу, а если нет, то таким образом вы сможете избежать возможных неприятностей.
- никогда не покупайте «с рук» какие-либо вещи, лекарства, бытовые или медицинские приборы. Приобретая вещи «с рук», вы рискуете быть обманутыми!
- если вам позвонят по телефону и сообщат, что ваш родственник попал в неприятности и ему нужны деньги — не сомневайтесь, это жулики!

«В подобных ситуациях — не волнуйтесь, не поддавайтесь панике, сразу обращайтесь в правоохранительные органы», — отмечают в УМВД.

Если вы или ваши знакомые стали «жертвой» мошенников, требуется незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «102» или по телефонам отделов полиции:

- (06561) 6-19-26 –дежурная часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Вокзальное шоссе, 42);
- (06561) 3-60-02, 3-02-86 –дежурная часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 1 «А»);
- (06561) 6-78-03 – дежурная часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Р. Люксембрг, 2).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля