Последние новости

Реклама


В Севастополе имели место случаи мошенничеств с использованием телефонов. Схему бандиты выбирают достаточно простую. Звонят потерпевшему и сообщают, что их близкий родственник совершил преступление или ДТП и находится в полиции. Чтобы избежать наказания, нужно перевести требуемую сумму денег на указанный счёт, номер мобильного телефона или передать подставному лицу.

Вчера новый жертвой злоумышленников стала пожилая женщина. За избавления родственника, якобы от уголовной ответственности, она перевела несколько тыс. рублей на номер банковской карты, указанной злоумышленниками.

Ночью едва избежала обмана ещё одна пожилая женщина. Бандит сообщил ей, что сын совершил ДТП и находится в полиции. Для того, чтобы его не привлекли к ответственности за содеянное, мать должна была  перечислить деньги через терминал.

После телефонного звонка женщина незамедлительно позвонила в полицию и сообщила, что её пытались обмануть мошенники. Она рассказала, что видела по телевизору сообщения о такого рода мошенничествах, поэтому решила все уточнить в отделе полиции.

Оперативный дежурный успокоил женщину, поблагодарил её за сообщение, а во время разговора она вообще вспомнила. Что её сын не умет авто, а в настоящий момент находится дома и спит.

Сотрудники полиции в новый раз обращают внимаение севастопольцев, будьте бдительны!

Если бандиты говорят, что с Вашим родственником случилась беда, перезвоните ему. Если его телефон отключен, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации.

Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля