Последние новости

Реклама

Мошенники применили новый приём против пенсионеров в Севастополе

В Севастополе органы МВД фиксируют увеличения числа мошенничеств в отношении лиц пожилого возраста, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, злоумышленницы представляются сотрудницами фонда милосердия и под предлогом оказания помощи пенсионерам забирают у них деньги.

Как показывает анализ, мошенницы действуют в основном в первой половине дня, когда пенсионеры, как правило, ходят за покупками и на почту. Они стараются выбирать людей постарше, подходят на улице, знакомятся, говорят, что сейчас пенсионерам полагается доплата к пенсии, и предлагают пройти к домой к пенсионерам. Там потерпевшим предлагают 1 тыс. рублей в виде доплаты к пенсии, однако деньги дают пятитысячной купюрой, требуя сдачу. Пока пожилой человек ищет деньги, мошенницы забирают сбережения. Также зафиксированы случаи, когда бандиты давали пенсионерам сувенирные купюры.

Все, кто располагает информацией о злоумышленницах или узнал их по фотороботам, могут обратиться по телефонам 59-45-37 или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля