Последние новости

Реклама

Пенсионеров в Столице Крыма призвали скрывать пенсию от преступников

В Столице Крыма органы МВД вступили к обращением к пожилым гражданам относительно необходимости следования правилам, исключающим совершение преступлений против этой категории населения.

По информации пресс-службы МВД Крыма, для преступных элементов люди преклонного возраста, в силу состояния здоровья, наиболее доступный объект для противоправных посягательств. Пожилые граждане не могут дать злоумышленнику отпор, также порой пенсионеры доверчивы и поддаются на уловки мошенников.

Правоохранители дали несколько советов пожилым.

«Прежде всего, пенсионеры не должны открывать входные двери незнакомым людям. Также нельзя впускать незнакомцев в свое жилье.

В вечернее и ночное время входные двери нужно запирать на замок.

При получении пенсии ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги на виду у прохожих, ведь это может привлечь к вам внимание преступника. Получив денежные средства, путь к дому лучше выбирать по многолюдным улицам или ходить в сопровождении родственников или знакомых. Радостной новостью о получении пенсии с окружающими людьми лучше не делиться, ведь «молва» может донести это известие до злоумышленников», — призвали в МВД.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля